Hubertus-Schwartz-Berufskolleg Soest
Hubertus-Schwartz-Berufskolleg Hubertus-Schwartz-Berufskolleg
Instagram Facebook WebUntis E-Learning Moodle Netman Intranet TaskCard BO Ausbildungsplatzbörse



nach Hause

Abschlussklassen des Schuljahres 2024/2025


Klasse: BKO1 - Klassenlehrer: André Eifler

Cagla Aluc, Marcel Bartel, Janetta Becker, Amelie Brasse, Pauline Buxot, Damian Fundela, Nathalie Griese, Jonas Herrmann, Jule Jäger, Antonia Kindel, Katja Langerbein, Raphael Mächtel, Nicole Neustädter, Lilly Thülig, Umut Ulutürk, Jannik Werthschulte




Klasse: BKO2 - Klassenlehrer: Sebastian Michels

Jacqueline Baumgärtel, Lejla Bobar, Aleksandra Czaja, Evelyn Janzen, Noah Kerwien, Franziska Klar, Selina Möller, Jan David Riemer, Mathusan Selathurai, Maik Wagner



Klasse: ECOO1 - Klassenlehrerin: Markus Nulle

Rene Blüggel, Wiebke Rosalie Maria Buhl (nicht im Bild), Carlos Vena Gomes Buco, Carola Marie Hoffmeister, Finn Jakubeit, Nico Marnet, Kristina Schweizer, Niels Stoltenhoff sowie Alexander Belinski, Larissa Radke, Dennis Kaporin (Abschluss Frühjahr 2024)


Klasse: IO1 - Klassenlehrerin: Irmgard Ridder

Christina Amvrosiadou, Jannik Geisthoff, Marvin Hennecke, Mika Kühn, Jonas Ley, Mareen Mohr, Anna Franziska Müller, Malin Marie Seltmann, Luca Joshua Sorak, Michelle Trüten, Annika Wulf, Zoe Jacobs

Klasse: IO2 - Klassenlehrer: Hubertus Gosmann

Dennis Berkain, Juana Burhof, Anil Caput, Charlotte Marie Gittel, Alina Kreker, Antonia Kroll, Fevziye Mutlu, Ricardo-Kalli Preuß, Melanie Schott, Maja Isabell Schubert, Leon Tobihn, Yara Wintergalen

Bereits vorzeitig zum Wintertermin bestanden Philipp Deimel, Anna-Sophie Dietz, Lukas Korb, Pia Gutsmann und Danica Raffenberg (IO2) und Hagen Zachan-Blume (IO1) die Abschlussprüfung.



Klasse: VO1 - Klassenlehrerin: Marion Dietz

Bleron Ajeti, Annika Alberti, Lea Denise Bruschke, Sophie Hausmann, Tobias Heilig, Niklas Korte, Pia Marx, Lisa Marie Muckhoff, Hanna Münster, Malin Nilges, Shania Patricia Reimann, Gina Maria Robert, Anna-Lena Seelige, Kimberly Steinhaus, Laura Wulf

Klasse: VO2 - Klassenlehrer: Sebastian Dietz

Jasmin Alawie, Tarik Bilic, Luisa Sue Böckelmann, Anastacia Michelle Bollow, Azra Demir, Jonas Drechsler, Luca Floreck, Anna Fringes, Sindy Grzeja, Manuel Kempgens, Chantal Meier, Fabian Joel Näckel, Laura Siemens, Jannis Truernitt, Sascha Wehn, Sascha Maximilian Weinelt, Simon Wientke



Klasse: VO1 - Klassenlehrerin: Cathrin Schreiber

Anna Achtermann, Emre Akgün, Franziska Beckers, Frank Böttcher, Bryan Erber, Justus Erler, Torben Freyberg, Chris Friedel, Rico Hoffmann, Vanessa Hollek, Selina Keens, Annika Knopf, Marielle Schade, Franziska Schendel, Stine Schimmelpfennig, Victoria Scollick, Cindy Thasler, Malik Nail Ucar, Anna Maureen Wagner



Klasse: ZFAO1; ZFAO2 - Klassenlehrerin: Claudia Schütte-Stallmeister

Ayat Nimer, Carina Bluhm, Melike Dalkiran, Jennifer Fitler, Caro Hopp, Anduena Hoxha, Sara Husakovic, Alissa Husemann, Kerstin Kamp, Mariyka Karamfilova, Valerie Koos, Samer Koulin, Cigdem Marankoz, Michaela Pechert, Saskia Posingis, Judith Prigge, Sharnice Pulliam, Leonie Sellars, Argjenda Shehu, Ilka Sternal, Magdalena Szymoniak, Leonie Wycisk




Text und Bildrechte: HSBK




 Impressum Datenschutzerklärung